ЧЕМ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ АРЕНДАТОРОВ И ЖИЛЬЦОВ ПРИХОД НОВОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ В ОДИН ИЗ ДОМОВ САЛЕХАРДА

24.10.2018 ЧЕМ ОБЕРНУЛСЯ ДЛЯ АРЕНДАТОРОВ И ЖИЛЬЦОВ ПРИХОД НОВОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ В ОДИН ИЗ ДОМОВ САЛЕХАРДА
Хотели как лучше, и…получилось как лучше. Многострадальный дом по Республики 75 8 месяцев как обслуживает управляющая компания «Квартал». Причем часть жильцов здания была против новичков-коммунальщиков. Что изменилось в доме за прошедшее время и что думают об этом владельцы жилых и нежилых помещений - узнавала корреспондент vesti-yamal.ru Марина Пормина.

Малоосвещенные коридоры, зашарканные мебелью, плакатами и посетителями стены. Таким было здание торгового центра по Республики 75 еще 8 месяцев назад – утверждает арендатор нежилого помещения Татьяна Радченко. С марта к обслуживанию здания приступила новая управляющая компания. Изменения – налицо - в коридорах центра светло, сделан ремонт, появился охранник, утеплен пол в цокольном пространстве. Указатели запасных выходов, наконец, работают.

«У нас еще много работы, у нас еще крыша течет. У нас еще видите пол – плитка лопается. Надо будет делать. У нас не было освещения на улице совершенно. Как оказалось коммуникации к столбам, даже их не было. Почему «Стройбизнесивест» не мог этого сделать, а новая управляющая компания как заехала сразу сделала?», - поделилась Татьяна Радченко, доверенное лицо собственника, арендатор нежилого помещения №158.

Владельцам жилых помещений здания также нравится работа компании «Квартал». Причем даже тем, которые в марте были против того, чтобы она обслуживала дом. Ремонт в подъездах, восстановленные двери и отремонтированные крылечки – для них не остались незамеченными.

«Надо отдать должное компании – она не так плоха. Они взялись сразу за внешний вид, за благоустройство. Я так думаю, подразумевается текущий ремонт», - рассказал Евгений Лебедев, житель дома по Республики 75.

С приходом новой компании, проживающие в жилом секторе стали платить за содержание и ремонт помещений на 7 рублей больше, то есть 47 рублей за квадратный метр. Такой же тариф распространяется и на владельцев нежилых помещений. Плюс к этому они платят коммунальщикам еще 37 рублей за квадратный метр за дополнительные услуги.

«Плюс к той уборке, которая есть в обязательных работах и услугах, дополняется еще 5 раз в неделю влажная уборка. В ночное время остается сторож, который контролирует закрытие и открытие дверей. В дополнительные услуги входит пожарная сигнализация», - уточнил Игорь Кулешов, директор ООО «Квартал».

Дом по Республики 75 постепенно преображается. А всего этого могло и не быть. Если бы не активисты, которые, не выдержав бездействия предыдущих коммунальщиков, не отказались от их услуг. И на свой страх и риск не заключили бы договор с новой фирмой. Как оказалось, от этого выиграли все.

https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/respubliki_75_upravlyayushchaya_kompaniya173039

← Все новости