ЯМАЛЬЦЕВ БУДУТ УЧИТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ ГРАМОТНОСТИ

11.09.2018
Помогут разобраться в вопросах ЖКХ. На Ямале реализуется социальный проект «Школа грамотного потребителя». Присоединяются к ней и управляющие организации, в их числе «Квартал» в Салехарде, со старта проекта в по различным вопросам пока обратились 15 человек.

«Зачастую у нас люди очень многого не знают. То есть у нас есть вроде законы, есть вроде какие-то службы, но много вопросов. Они в них не разбираются, не знают, не понимают, поэтому эта программа направлена именно на это направление», - говорит Игорь Кулишов, директор управляющей компании ООО «Квартал».

«Школа грамотного потребителя» - проект «Единой России», туда же входит и старый проект под названием «Управдом». Главная цель амбициозна – решить наболевшие проблемы жилкомхоза и улучшить качество жизни людей. На сайте с аналогичным названием можно узнать как реализовать свои жилищные права, общаться с управляющей организацией или выбрать новую. Посоветуют как создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, помогут разобраться в ЖКХ-квитанциях и даже  дружить с соседями.

«На основе предложений, которые звучат на сегодняшний день, мы тоже формируем перечни и стараемся. Если уровень компетенции региона, значит, будем вносить изменения в региональное законодательство. Если вопросы мешают хорошо жить и обслуживать жилищный фонд грамотно в полном объеме, будем поднимать на лифте этого партийного проекта на федеральный уровень», - рассказывает Виктор Казарин, региональный координатор «Школы грамотного потребителя» в ЯНАО.

https://vesti-yamal.ru/ru/vjesti_jamal/yamaltsev_budut_uchit_potrebitelskoy_gramotnosti171986

← Все новости